久久综合九色综合97婷婷-美女视频黄频a免费-精品日本一区二区三区在线观看-日韩中文无码有码免费视频-亚洲中文字幕无码专区-扒开双腿疯狂进出爽爽爽动态照片-国产乱理伦片在线观看夜-高清极品美女毛茸茸-欧美寡妇性猛交XXX-国产亚洲精品99在线播放-日韩美女毛片又爽又大毛片,99久久久无码国产精品9,国产成a人片在线观看视频下载,欧美疯狂xxxx吞精视频

有趣生活

當前位置:首頁>生活>女子稱遇糖果刺客6塊糖賣466元 手工糖果為什么那么貴

女子稱遇糖果刺客6塊糖賣466元 手工糖果為什么那么貴

發(fā)布時間:2025-10-27閱讀(5)

現(xiàn)在出門在外遇到“刺客”的可能性是越來越大了,最近就有一女子成在買糖果的時候碰到了糖果刺客6塊糖竟然要466元,這是真的嗎?為什么手工糖果會出現(xiàn)費用這么高的情況呢?

女子稱遇糖果刺客6塊糖賣466元

2月4日,話題#女子遇糖果刺客6塊糖賣466元#沖上微博熱搜榜,引發(fā)網(wǎng)友討論。

據(jù)@信號財經(jīng),2月2日,蔣女士帶著兒子去重慶磁器口逛街路過一家糖果店,品嘗后選了4塊牛乳派讓店家稱重算錢,店家卻表示先切再算,并建議蔣女士再選一塊,可以送一塊。店家切完后稱重,6塊糖總價居然高達466元。(www.ws46.Com)

蔣女士稱,當天帶著孩子進店品嘗了一口,感覺味道還可以,就詢問了價格,店家告知是12.8元/50克,她就選了4塊糖,想著最多也就100多塊錢,然后就讓店家稱價格。

女子稱遇糖果刺客6塊糖賣466元 店家:明碼實價,都是進口原料店家表示要先切再算,在切的過程中,告知蔣女士可以再選一塊,然后再送一塊。她也沒多想,就又選了一塊,但是最后稱重后卻驚呆了,總價是466.4元,蔣女士提出不要了,店家說是現(xiàn)切現(xiàn)賣的。最后她還是付了款,但自己也是第一次遇到這種情況,這個糖比肉還貴,后續(xù)會繼續(xù)向相關(guān)部門投訴。

蔣女士把這段經(jīng)歷發(fā)到了網(wǎng)上

稱自己遇到了“糖果刺客”

店鋪老板表示,糖果是128塊錢一斤,都是明碼實價,原材料用得非常好,都是進口原料,而且景區(qū)的租金也要高一點,成本要高很多。

網(wǎng)友紛紛留言

“明碼標價成了擋箭牌”

手工糖果為什么那么貴

自選糖果原材料方面它是經(jīng)過篩選的。再加上加工工藝方面,所以它還是比較貴的。

糖果有哪些種類

糖果的種類有奶糖、硬糖、軟糖、酥糖、夾心糖等。

1、奶糖:是一種結(jié)構(gòu)比較疏松的半軟性糖果,可分為膠質(zhì)奶糖和砂型奶糖。

2、硬糖:是一種堅硬而脆的糖果,有透明的、半透明的和不透明的,也有拉制成絲光狀的。

3、軟糖:是一種柔軟和微存彈性的糖果,有透明的和半透明的。

4、酥糖:是中華特色傳統(tǒng)名點之一,是春節(jié)應(yīng)時糕點,有著悠久的歷史。

5、夾心糖:這種糖以硬糖做外衣,內(nèi)包各種餡心,口味會隨著餡心不同而變化。

糖果是怎么制作出來的

糖果是先將糖分含量高的物質(zhì)(例如白砂糖、蔗糖等)充分化開;然后熬制成糖漿以去除多余的水分,增加糖液濃度和粘稠度;等糖膏出鍋后進行冷卻,加入食用色素、香精等調(diào)料;再經(jīng)過定型做成的。

其中,化糖的目的是用適量的水將砂糖晶體充分化開,以減少糖果內(nèi)砂糖的顆粒感。熬糖漿時,要盡可能使用高溫去除糖漿中的水分,同時要不停攪動糖漿,避免糖漿粘在鍋底上。糖膏加香精和調(diào)味料以后,需立即進行調(diào)和翻拌,翻拌的方法是將接觸冷卻臺面的糖膏翻折到糖塊中心,反復(fù)折迭,使整塊糖坯的溫度均勻下降。

在加入香精之后,要不停的攪拌糖漿,如果香精在糖漿中的分布不均勻,有可能會導(dǎo)致糖坯因受熱不均而產(chǎn)生脆裂,從而在成型時造成毛邊斷角。等糖坯硬軟適度后,等待成型包裝即可。


歡迎分享轉(zhuǎn)載→http://m.avcorse.com/read-698497.html

相關(guān)文章

    Copyright ? 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP備19000289號-5 TXT地圖HTML地圖XML地圖